News


19.03.2017 Призёры чемпионатов Европы 1958-2016

Завершена работа по подсчёту всех медалей, когда-либо завоёванных на чемпионатах Европы начиная с 1958 года. На сегодняшний день лидерами по количеству медалей высшего достоинства являются:
1. Тимо Болль (Германия) - 16 шт.
2. Челль Юханссон (Швеция) - 10 шт.
3. Ян-Ове Вальднер (Швеция) - 10 шт.
3 место Вальднера обясняется тем, что при равном с Юханссоном количестве золотых наград он всё же имеет на 1 серебряную награду меньше.
У женщин места распределились следующим образом:
1. Зоя Руднова (СССР) - 10 шт.
2. Чилла Баторфи (Венгрия) - 9 шт.
3. Валентина Попова (СССР, ныне Словакия) - 9 шт.

Если рассуждать о перспективах смены выше перечисленных лидеров, то наиболее реальный шанс есть, пожалуй, лишь у немца Дмитрия Овчарова. В случае, если ему удастся сохранить отличную форму в ближайшие 2-3 года, возможно, ему удастся потеснить шведов и переместиться на 2 позицию. А вот рекорд Тимо Болля, скорее всего, так и останется, недостижимым еще многие многие годы, если не десятилетия.

Такими же недосягаемыми, по-видимому, останутся и 10 золотых наград Зои Рудновой. Уровень натурализованных китаянок в Европе уже очень велик. Завоевывать золотые награды европейских чемпионатов стабильно из года в год становится практически невыполнимой задачей для нынешних представительниц слабого пола. Тем приятнее осознавать, что рекорд этот принадлежит нашей соотечественнице.

С конечными результатами исследования можно познакомиться здесь.

Для подсчёта медалей использовались материалы сайтов:
ittf.com
wikipedia.de
http://def.kondopoga.ru



Your name:


Your Commentary: